No Go3Может ли полная стоимость займа в КПК превышать значение полной стоимости потребительского кредита (займа), которое установил Центробанк?

Ответ: согласно п.11 ст. 6 ФЗ "О потребительском кредите (займе)": "На момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (займа) в процентах годовых не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение полной стоимости потребительского кредита (займа) в процентах годовых соответствующей категории потребительского кредита (займа), применяемое в соответствующем календарном квартале, более чем на одну треть".

***

 

Комментарии  

0 #1 КПК 05.01.2019 21:47
Примечание! Согласно п.2 ч.1 ФЗ "О потребительском кредите )займе): "Настоящий Федеральный закон, за исключением случаев, прямо им предусмотренных, не применяется к отношениям, возникающим в связи с предоставлением потребительского кредита (займа), обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой."
Короче: если займ под залог, то ставка может быть любая.
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Возможен ли займ без залога?

Сожалеем, но без залога денег не дадим. И под нотариальную расписку не дадим. Мы неоднократно давали такие займы. Не возвращает никто. 

Если в квартире прописаны дети?

Ваша квартира подходит для залога, даже если в ней прописаны несовершеннолетние дети. И никакого согласия органов опеки в данном случае - не требуется.

Недвижимость приобретена на материнский капитал. Возможен залог?

Если недвижимость приобретена на материнский капитал, - залог невозможен. Дети стали собственниками. Органы опеки никогда не дадут согласия на залог такого имущества. (И правильно делают, добавим от себя, поскольку данное имущество Вам не принадлежит. Оно - "детское").

После залога можно прописаться в квартире?

Да, конечно же можно. На то она (квартира) и жилое помещение.

После залога можно делать капитальный ремонт помещения?

Да, можно, но прежде необходимо согласовать это с КПК "Золото партии". Всё сделаем за 5 минут. (Смысл в том, что однажды наш заёмщик начал делать капитальный ремонт. Всё разломал... и бросил. С тех пор мы требуем согласования с нами). А если ремонт текущий - то это Ваше полное право, здесь не требуется никакого согласия.

После залога надо выехать или выписываться из квартиры?

Как жили так и живите. Квартира как была так и будет Вашей собственностью, на то она и квартира, чтобы в ней жить.

Дом в залоге, могу я его продавать?

Конечно можете. Более того: большинство наших заёмщиков берут займ под залог недвижимости именно на покупку домов, квартир... Потом их быстро ремонтируют и перепродают. В этом случае на сделку приходят 3 лица: продавец, покупатель и залогодержатель (представитель КПК "Золото партии"). Вы заключаете договор купли-продажи, покупатель уплачивает нам "Ваш долг", мы тут же снимаем обременение. И всё, сделка состоялась!

Как ознакомиться с договором займа?

Очень просто. Скажите, и мы пришлём его Вам... Или передадим Вам в руки... (Мы не выложили его в открытый доступ, потому что его постоянно воруют "чёрные ростовщики").

Займ я возьму наличным или на счёт в банке?

Мы выдаём займ любым удобным Вам способом. Нужны деньги на руки? - забирайте на руки. Перечислить на счёт? - пожалуйста, нам это ещё удобнее.

***

Нужен займ под залог недвижимости?

Звоните прямо сейчас!

Телефон в Саратове: 8-927-140-63-39

***

Мы: кредитный потребительский кооператив "Золото партии".

Рабочие часы: по будням с 09.00 до 18.00

Наш адрес: Саратов, Московская, 41/41 (угол с Комсомольской)