Изучаю договор, вот его водная часть:
Договор №
г. Москва « » 2024 г.
Общество с ограниченной ответственностью «Самовар», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице генерального директора ФИО, действующего на основании Устава с одной стороны и Общество с ограниченной ответственностью «Чудо-юдо», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора ФИО, действующей на основании Устава, с другой стороны, в дальнейшем совместно именуемые «Стороны» и по отдельности «Сторона», заключили настоящий договор (далее — «Договор») о нижеследующем:
А можно это упростить?
Мой вариант:
Договор № 2 поставки товара | |
Город Москва | 19 октября 2024 года |
Заказчик | Производитель |
ООО “Самовар” | ООО “Чудо-юдо” |
в лице генерального директора Чапаева Василия Ивановича | в лице генерального директора Романова Николая Александрович |
заключили настоящий договор (далее — “Договор”) о нижеследующем:…
И всё, и нечего огород городить. Коротко и ясно. Ведь и дураку ясно, что Г генеральный директор действует исключительно на основании У устава, и что Стороны — это стороны, и не некая сущность в данном документе.